Приставками на Android TV теперь можно управлять с iPhone и iPad

Google выпустил новое приложения для девайсов на iOS. Теперь приставками Android TV можно управлять с iPhone и iPad. Приложение для совместимости гаджетов от Apple и Google можно скачать в iTunes.
Сообщается, что интерфейс приложения напоминает управление для приставки Apple TV. Для совместимости устройств от фирм-конкурентов не потребуется особых «примочек». Главное, чтобы Android TV, iPhone и iPad были подключены к одной и той же Wi-Fi сети. С помощью девайса от Apple можно управлять громкостью, переключением каналов и набором текста. Примечательно, что для функционирования приложения нужна iOS 8 и позднее, а кроме iPhone и iPad можно использовать iPod.
Android TV Box – приставка для просмотра «умного» телевидения от корпорации Google. Устройство разрешает смотреть фильмы из магазина Google Play, видео с хостинга YouTube и online трансляции со всего мира.
Apple TV – аналогичный девайс в сфере «умного» телевидения. Примечательно, что по итогам квартального отчета, только этот товар компании из Купертино и «умные» часы сохранили уровень продаж на высоком уровне. Линейка смартфонов и Mac рухнула как минимум на 11%.

Другие материалы по теме

Добавить комментарий